Профилактика травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта

Железная дорога выступает зоной повышенной опасности для несовершеннолетних по причине свободного доступа к железнодорожным путям. Профилактика и предупреждение травматизма среди несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта в последнее время являются очень актуальными и одними из важных задач деятельности по защите жизни и здоровья детей. ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

С материалами, направленными на профилактику травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, можно ознакомиться по ссылке:

24 ноября 2020 г.
9 ноября 2020 г.
15-16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант (экодиктант.рус).
8 сентября 2020 г.
14 августа 2020 г.
9 июля 2020 г.
Музей – это смесь искусства и истории, документа и романа, которая посылает нам через многие годы луч света и доносит уникальные по ценности опыт и знания. Знакомство с музеем позволяет развивать у дошкольников способности к эстетическому созерцанию и сопереживанию, формировать уважение к другим культурам, потребность и способность самостоятельно осваивать окружающий мир. Именно музей становится источником формирования интереса детей к своему народу, культуре, формирует основу нравственно-патриотического воспитания.
Наш музей — результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей, он постоянно пополняется новыми экспонатами. Наш музей «Мордовия моя» позволяет познакомить дошкольников с бытом, традициями, отдельными историческими моментами, фольклором, культурой народа родного края.
В настоящее время в музее «Мордовия моя» собрана коллекция старинных предметов быта русского, мордовского народа, представлена крестьянская утварь (валек, утюг на углях, сундук), народные игрушки и куклы в русских костюмах, предметы народного и декоративно-прикладного творчества.
В целях воспитания интереса детей к русскому и мордовскому искусству и традициям народа, педагоги организуют различные посиделки, проводят народные праздники, в ансамбле «Задоринки» музыкальный руководитель обучает игре на русских народных инструментах, знакомит с народным фольклором.
17 марта 2020 г.
10 марта 2020 г.