Условия питания обучающихся

Для воспитанников в МБДОУ "Булгаковский детский сад "Теремок" предусматривается организация 4-х питания, по 10-ти дневному меню.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.
Рацион питания дошкольников различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и от 4 до 7 лет.

Положение об организации питания

СанПиН 2.3/2.4.3590-20

КОМПАНИИ, ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Наименование (описание) услуги

Поставщик

Контактные телефоны;

ООО "Агрофирма «Норов"

431590, Республика Мордовия., Кочкуровский р-он, п.ст.Воеводское, ул.Рабочая, д.1

norov-produkt@mail.ru

ООО «Норовское молоко»

nor-mol@rambler.ru

ООО МПК "Норовский"

431590, Республика Мордовия., Кочкуровский р-он, п.Красномайский, ул.Красная, д.4

nkodina@norov-rm.ru

ООО "ЗАСТАВА"

431439, Республика Мордовия, г.Рузаевка, б.Гошкова, д.9

vladdalean@yandex.ru

ИП Гайфулина Татьяна Борисовна

431582, РМ, Кочкуровский район, с. Булгаково, ул. Артемова, 16

Материально-техническое обеспечение

Пищеблок детского сада оборудован необходимым и исправным технологическим, холодильным и моечным оборудованием.

- Производственные столы, предназначенные для обработки пищевых продуктов, устойчивы к действию моющих и дезинфицирующих средств и отвечают требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.

- Оборудование, весь необходимый инвентарь, посуда, тара, являющиеся предметами производственного окружения, соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания, и выполнены из материалов, допущенных для контакта с         пищевыми продуктами в установленном порядке.

Повар МБДОУ "Булгаковский детский сад "Теремок"

Чекашова Наталья Николаевна

Ответственный за организацию питания

Сорокина Екатерина Вениаминовна

Меню приготавливаемых блюд

Программа производственного контроля

ФГИС "Меркурий"

Система Меркурий Россельхознадзор — единая государственная база ветеринарного электронного документооборота для успешного контроля оборота подконтрольной продукции. В соответствии с федеральным законом №243, принятым 13 июля 2015 года, все хозяйствующие субъекты (ХС), принимающие участие в обороте подконтрольных продуктов животного происхождения, обязаны фиксировать свои действия в Федеральной государственной информационной системе Меркурий.

Перечень подконтрольных продуктов

Молоко и молочные продукты (за исключением продуктов из пастеризованнного молока)

Рыба и морепродукты

Мясо и субпродукты, мясные и колбасные изделия