Праздник "День матери"

26 ноября 2017 г.

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия «День матери». Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.

В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в нашем детском саду запланированы и проведены различные мероприятия, участие в которых приняли воспитанники всех возрастных групп, родители, сотрудники детского сада. Так во всех возрастных группах проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В нашем детском учреждении был проведено мероприятие, посвященное Дню матери. Наш праздник получился очень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни, частушки, танцы, чтение стихотворений. Дети младшей группы исполнили песню-танец «Куличики для мамы», воспитанники средней группы спели песню для бабушек и станцевали для мамочек. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.