Отчёт о проведении мероприятия, посвященное Дню Защитника Отечества «Веселые старты» 2019г.

26 февраля 2019 г.

В пятницу, 22 февраля, в красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в «Веселые старты», чтобы снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли 2 команды: «Молния» и «Горячие сердца». Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: воспитатель средней группы Зуйкина Людмила Андреевна, воспитатель старшей группы Обрядова Александра Юрьевна и    заведующая хозяйством МБДОУ «Булгаковский детский сад «Теремок» Подлеснова Наталья Николаевна.

«Веселые старты» начались с поздравления пап и дедушек с Днем защитника Отечества. Сначала все участники соревнований исполнили строем песню «Бравые солдаты»; Далее ребята старшей группы:  Чиняскина Кира, Адушкин Максим и Колесникова Кира прочитали стихи. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее  волнение у участников в начале праздника -  пропало. Принимая позиции участников, болельщики уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В состав состязаний вошли эстафеты: «Доставь донесение», «Ремонт», «Свари борщ», «Перевези боеприпасы», «Попади в цель», «Переправа», «Эскадрилья». В перерывах между эстафетами, дети средней группы: Малышев Саша, Солташкин Серёжа, Федякин Костя и Адушкина Настя читали стихи,  а ребята старшей группы продемонстрировали умение красиво, ритмично двигаться в танцевальной композиции «Морячки».   В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, болельщики, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника: музыкальный руководитель Кунаева Елена Владимировна и воспитатель старшей группы Крайнова Мария  Сергеевна.

Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что все  команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Команды были награждены Дипломами, а дети получили поощрительные призы.

Мы почувствовали себя большой единой семьей! И решили продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.