ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

16 апреля 2019 г.

Всё взрослое население нашей страны знает кто такой Ю. Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля.
Чтобы помочь детям 5-7 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, в детском саду «Теремок» был организован проект под названием «Космос». Воспитатели средней и старшей группы провели с детьми большую предварительную работу: рассматривали иллюстрации, проводили беседы, читали книги. Ребятам было интересно узнать, что Ю.Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, кто под каким созвездием родился, а кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт.