"Праздник детства"

3 июня 2019 г.

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

"Праздник детства" -  так звучало название мероприятия, посвященное "Дню защиты детей", которое было проведено 3 июня. Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали под музыку. Проводились игры «Солнышко и дождик», «Море волнуется – раз!», «Мой веселый звонкий мяч»"

Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

В этот день каждый ребёнок ушёл домой радостный и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы.