22 августа 2019 г.

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В детском саду «Теремок» был проведен ряд  мероприятий, посвященных  Дню Государственного флага РФ, на которых дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Педагоги читали воспитанникам стихотворения о флаге, дети слушали песни о России. С детьми были проведены беседы о  Родине, о символах государства. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей великой страны. В средней и старшей группах дети вместе с педагогами изготовили поделки. Очень понравились детям игры  «Кто быстрее до флажка», «Собери флаг по цвету». На прогулке дети нарисовали большой флаг мелками на асфальте.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!