«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

29 октября 2019 г.

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени.

В ДОУ 29 октября проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем и творческой группой педагогов был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. По завершению всех праздников она наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.