"Синичкин день" в средней группе

11 ноября 2019 г.

11 ноября в средней группе  "Детского сада "Теремок"  прошло познавательное занятие «Синичкин день».

В ходе занятия дети отгадывали загадки о  зимующих птицах, играли в игры : «Птички и ветерок», «Синички». Детям была представлена презентация "Зимующие птицы".

Воспитанники узнали, как смастерить кормушку для птиц, о необходимости кормить птиц зимой.

В результате мероприятия дети многое узнали о птицах, зимующих в нашем селе, поняли, что птицам зимой необходима помощь человека. Эта работа приносит ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. У детей развиваются добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим.