"Новогодний калейдоскоп!"

26 декабря 2019 г.
Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.
25 декабря в детском саду "Теремок" прошли новогодние утренники.
Подготовка новогодних утренников началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала наши педагоги. В центре зала — красивая ёлочка. На утренник дети пришли нарядные и весёлые. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство и организаторские способности. Им пришлось перевоплощаться в разных героев. Детей порадовали Веселый Снеговик и хитрая Лиса.  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети младшей группы станцевали "Танец маленьких зайчат", девочки средней группы подготовили "Танец елочек", а воспитанницы старшей группы показали "Танец снежинок". Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.