Всероссийская акция "Блокадный хлеб!"

21 января 2020 г.

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» дает старт Году памяти и славы. Он призван напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

В рамках реализации проекта «75 лет Великой отечественной войне» в    МБДОУ «Булгаковсий детский сад «Теремок»  прошло занятие с использованием ИКТ на тему "Снятию блокады посвящается" задачи которого патриотическое, гражданское и духовное воспитание воспитанников на примере конкретных людей и их поступков,  расширение знаний о блокаде Ленинграда.

В ходе занятия дети прочли стихи на данную тематику, прослушали песню  "Эх, Ладога!" в исполнении детского хора, просмотрели видеозапись "Рисование песком".