"Как вращается планета Земля."

17 февраля 2020 г.

Мы тему урока давайте наметим:

Планеты у Солнца танцуют, как дети.

Меркурий заводит их хоровод,

Чуть дальше Венера в пространстве плывет.

Встречаем мы Землю рядом с Луной,

И огненный Марс, что кружит за Землей.

За ними Юпитер – из всех великан,

И дальше Сатурн в кольцах видится нам.

Последние три едва различимы,

Малы и холодны, но их отличим мы:

Уран, и Нептун, и кроха Плутон.

Вот мы и прошли планетарный закон.

От современного ребенка требуется активно исследовать новизну и сложность меняющегося мира, создавать, изобретать новые оригинальные стратегии поведения и деятельности. Поэтому, педагогический коллектив детского сада "Теремок"  направляет все усилия на внедрения в работу различных инновационных технологий. 17 февраля в Теремке прошло занятие по формированию целостной картины мира на тему "Как вращается планета Земля."  Началось оно с создания макета солнечной системы, где наглядно можно рассмотреть вращение планеты Земля вокруг своей оси, и исследовать , почему день сменяет и ночь. Воспитанники закрепили знания, разучиванием считалочки про планеты, и отдохнули в игре "Совушка".